<pre id="dzd9z"><ruby id="dzd9z"></ruby></pre>

          <menuitem id="dzd9z"></menuitem>
              当前位置:首页 > 信息公开 > 政府文件

              关于坡头区县、镇、村三级河长名单调整公示

              发布时间:2020-12-22 10:12来源: 本网 字号:【大】【中】【小】

                根据《坡头区全面推行河长制工作方案》(湛坡委办[2017]43号)及省、市关于河长制工作的要求,现将坡头区总河长及辖区内三大河流(流域)区、镇、村三级河长名单以及各镇(街)、村两级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。

                坡头区全面推行河长制工作领导小组办公室

                2020年12月22日

              一、区级第一总河长、总河长、副总河长名单

              第一总河长:区委书记                        谢  伍

              总  河  长:  区委副书记、区长           陈景泰

              副 总 河长:区委副书记                      全汝昌

              海东新区党工委委员、管委会副主任    柯  造

              二、三大河流(流域)区、镇、村三级河长名单

              (一)甘村水库

              各级河长

              姓名

              职务

              甘村水库区级河长

              谢  伍

              区委书记

              甘村水库镇级河长

              黄  伟

              龙头镇镇委书记

              甘村水库移民村委村级河长

              陆文海

              村党支部书记

              甘村水库邓屋村委村级河长

              钟建兴

              村党支部书记

              甘村水库路西村委村级河长

              梁亚兴

              村党支部书记

              (二)雷州青年运河

              各级河长

              姓名

              职务

              雷州青年运河坡头区段区级河长

              陈景泰

              区委副书记、区长

              雷州青年运河龙头段镇级河长

              黄 伟

              镇委书记

              雷州青年运河官渡段镇级河长

              李开河

              镇委书记

              雷州青年运河龙头段上蒙村委村级河长

              庞均耀

              村党支部书记

              雷州青年运河龙头段路西村委村级河长

              梁亚兴

              村党支部书记

              雷州青年运河龙头段龙头村委村级河长

              庞庆才

              村党支部书记

              雷州青年运河龙头段邓屋村委村级河长

              钟建兴

              村党支部书记

              雷州青年运河官渡段高岭村委村级河长

              詹小霜

              村党支部书记

              (三)南调河

              各级河长

              姓名

              职务

              南调河区级河长

              柯  造

              海东新区党工委委员、管委会副主任

              南调河镇级河长

              李观胜

              南调街道党工委书记

              南调河麻东村委村级河长

              黄日荣

              村党支部书记

              南调河南调村委村级河长

              许土安

              村党支部书记

              南调河海东社区村级河长

              庞小英

              社区党支部书记

              南调河麻西社区村级河长

              林康炎

              社区党支部书记

              南调河林口村村级河长

              李康文

              林口村村党支部书记

              坡头区各镇(街)镇村两级河长名录

              南 调 街

              一、南调街级第一总河长、总河长、副河长名单

              第一总河长:街党工委书记                   李观胜         

              总  河 长:街党工委副书记、街道办事处主任  陈  钦   

              副 总河长:街党工委委员、常务副主任        李日何

              街分管农业、水利工作领导       文木秀    

              二、南调河

              各级河长

              姓名

              职务

              南调河镇级河长

              李观胜

              南调街道党工委书记

              南调河麻东村委村级河长

              关日金

              村党支部书记

              南调河南调村委村级河长

              许土安

              村党支部书记

              南调河海东社区村级河长

              莫亚伍

              社区党支部书记

              南调河麻西社区村级河长

              林康炎

              社区党支部书记

              南调河林口村村级河长

              李康文

              林口村村党支部书记

              坡 头 镇

              一、坡头镇级第一总河长、总河长、副总河长名单

              第一总河长:镇委书记                王  锋

              总  河  长:镇委副书记、镇长       伍  景

              副 总 河长:党委委员                符小波

              二、河流(流域)区、镇、村两级河长名单

              (一)坡头镇田头江

              各级河长

              姓名

              职务

              田头江镇级河长

              王  锋

              坡头镇委书记

              田头江高山村委村级河长

              郑观泉

              高山村党支部书记

              田头江前进村委村级河长

              陈土深

              前进村党支部书记

              田头江五合村委村级河长

              陈华胜

              五合村党支部书记

              田头江梧村村委村级河长

              陈土生

              梧村村党支部书记

              ()坡头镇久有垌

              各级河长

              姓名

              职务

              久有垌江镇级河长

              王  锋

              坡头镇委书记

              久有垌江民有村委村级河长

              钟上端

              民有村党支部书记

              乾 塘 镇

              一、乾塘镇级第一总河长、总河长、副总河长名单

              第一总河长:镇委书记                  陈  刚

              总  河  长:镇委副书记、镇长       苏  波

              副 总 河长:副镇长                      詹树毅

              二、九大河流(流域)镇、村二级河长名单

              (一)鉴西江乾塘段

              各级河长

              姓名

              职务

              鉴西江乾塘段镇级河长

              陈刚

              镇委书记

              鉴西江乾塘段乾塘村委村级河长

              陈日轩

              党支部书记

              鉴西江乾塘段大仁堂村委村级河长

              李日寿

              党支部书记

              鉴西江乾塘段三片村委村级河长

              陈华秀

              党支部书记

              鉴西江乾塘段三合居委村级河长

              吴水红

              党支部书记

              (二)鉴江乾塘镇段

              各级河长

              姓名

              职务

              鉴江乾塘段镇级河长

              陈刚

              镇委书记

              鉴江坡头区段大仁堂村委村级河长

              李日寿

              党支部书记

              鉴江坡头区段南寨村委村级河长

              李上康

              党支部书记

              鉴江坡头区段沙城村委村级河长

              陈福强

              党支部书记

              (三)米稔江乾塘段

              各级河长

              姓名

              职务

              米稔江乾塘段镇级河长

              苏  波

              镇长

              米稔江乾塘段米稔村委村级河长

              陈田森

              党支部书记

              米稔江乾塘段乾塘村委村级河长

              陈日轩

              党支部书记

              (四)梅魁江乾塘段

              各级河长

              姓名

              职务

              梅魁江乾塘段镇级河长

              苏  波

              镇长

              梅魁江乾塘段三片村委村级河长

              陈华秀

              党支部书记

              梅魁江乾塘段南寨村委村级河长

              李上康

              党支部书记

              (五)新江乾塘段

              各级河长

              姓名

              职务

              新江乾塘段镇级河长

              苏  波

              镇长

              新江乾塘段大仁堂村委级河长

              李日寿

              党支部书记


              (六)茂东坉江乾塘段

              各级河长

              姓名

              职务

              茂东坉江乾塘段镇级河长

              陈  刚

              镇委书记

              茂东坉江乾塘段三片村委村级河长

              陈华秀

              党支部书记

              茂东坉江乾塘段南寨村委村级河长

              李上康

              党支部书记

              茂东坉江乾塘段大仁堂村委村级河长

              李日寿

              党支部书记

              (七)文太垉排渠乾塘段

              各级河长

              姓名

              职务

              文太垉排渠乾塘段镇级河长

              詹树毅

              副镇长

              文太垉排渠乾塘段三片村委村级河长

              陈华秀

              党支部书记

              (八)大屋灌渠乾塘段

              各级河长

              姓名

              职务

              大屋灌渠乾塘段镇级河长

              詹树毅

              副镇长

              大屋灌渠乾塘段乾塘村委村级河长

              陈日轩

              党支部书记

              (九)新川排洪渠乾塘段

              各级河长

              姓名

              职务

              新川排洪渠乾塘段镇级河长

              詹树毅

              副镇长

              新川排洪渠乾塘段沙城村委村级河长

              陈福强

              党支部书记

              (十)北戈江乾塘段

              北戈江乾塘段镇级河长

              詹树毅

              副镇长

              北戈江乾塘段乾塘村委村级河长

              陈日轩

              党支部书记

              龙 头 镇

              一、镇级第一总河长、总河长、副总河长名单

              第一总河长:镇委书记                  黄  伟

              总  河  长:镇委副书记、镇长          赵良儒

              副 总 河长:镇党委委员                莫恒勋

              二、二大河流(流域)镇、村二级河长名单

              (一)甘村水库

              各级河长

              姓名

              职务

              甘村水库镇级河长

              黄  伟

              龙头镇委书记

              甘村水库移民村委村级河长

              陆文海

              村党支部书记

              甘村水库邓屋村委村级河长

              钟建兴

              村党支部书记

              甘村水库路西村委村级河长

              梁亚兴

              村党支部书记

              (二)雷州青年运河

              各级河长

              姓名

              职务

              雷州青年运河龙头镇段镇级河长

              黄  伟

              镇委书记

              雷州青年运河龙头段上蒙村委村级河长

              庞钧耀

              村党支部书记

              雷州青年运河龙头段路西村委村级河长

              梁亚兴

              村党支部书记

              雷州青年运河龙头段龙头村委村级河长

              庞庆才

              村党支部书记

              雷州青年运河龙头段邓屋村委村级河长

              钟建兴

              村党支部书记

              (三)麻江河

              各级河长

              姓名

              职务

              麻江河镇级河长

              黄 伟

              龙头镇委书记

              麻江河龙头村委村级河长

              庞庆才

              村党支部书记

              麻江河邓屋村委村级河长

              钟建兴

              村党支部书记

              麻江河石窝村委村级河长

              陈土轩

              村党支部书记

              (四)上圩河

              各级河长

              姓名

              职务

              上圩河镇级河长

              黄 伟

              龙头镇镇委书记

              上圩河上蒙村委村级河长

              庞钧耀

              村党支部书记

              上圩河上圩村委村级河长

              赵亚英

              村党支部书记

              上圩河石窝村委村级河长

              陈土轩

              村党支部书记

              上圩河绿水村委村级河长

              庞世国

              村党支部书记

              上圩河路西村委村级河长

              梁亚兴

              村党支部书记

              上圩河龙头村委村级河长

              庞庆才

              村党支部书记

              (五)三丫河

              各级河长

              姓名

              职务

              三丫河镇级河长

              黄 伟

              龙头镇委书记

              三丫河泉井村委村级河长

              黄康荣

              村委会主任

              三丫河莫村村委村级河长

              莫真球

              村党支部书记

              (六)巴调围

              各级河长

              姓名

              职务

              巴调围镇级河长

              黄 伟

              龙头镇镇委书记

              巴调围绿水村委村级河长

              庞世国

              村党支部书记

              巴调围山塘村委村级河长

              陈真富

              村党支部书记

              (七)镇、村(居)级负责小二型水库河长名单

              序号

              水库名称

              姓名

              职务

              1

              大地坡水库镇级河长

              庞  聪

              副主任科员

              大地坡水库路西村委村级河长

              梁亚兴

              村党支部书记

              2

              书房塘水库镇级河长

              庞  聪

              副主任科员

              书房塘水库路西村委村级河长

              梁亚兴

              村党支部书记

              3

              石山岭水库镇级河长

              庞  聪

              副主任科员

              石山岭水库路西村委村级河长

              梁亚兴

              村党支部书记

              4

              圩地水库镇级河长

              庞  聪

              副主任科员

              圩地水库路西村委村级河长

              梁亚兴

              村党支部书记

              5

              瓦窑垌水库镇级河长

              陈一华

              镇委委员

              瓦窑垌水库上蒙村委村级河长

              庞钧耀

              上蒙村党支部书记

              6

              殷底水库镇级河长

              陈一华

              镇委委员

              殷底水库上蒙村委村级河长

              庞钧耀

              上蒙村党支部书记

              7

              西头埇水库镇级河长

              陈一华

              镇委委员

              水库上蒙村委村级河长

              庞钧耀

              上蒙村党支部书记

              8

              山车水库镇级河长

              马莉莉

              镇委委员

              山车水库龙头村委村级河长

              庞庆才

              村党支部书记

              9

              山岱水库镇级河长

              庞  尧

              镇委委员

              山岱水库邓屋村委村级河长

              钟建兴

              村党支部书记

              10

              山瑶水库镇级河长

              庞智才

              镇人大主席

              山瑶水库石窝村委村级河长

              陈土轩

              村党支部书记

              11

              石窝水库镇级河长

              庞智才

              镇人大主席

              山瑶水库石窝村委村级河长

              陈土轩

              村党支部书记

              12

              那洋水库镇级河长

              庞智才

              镇人大主席

              那洋水库石窝村委村级河长

              陈土轩

              村党支部书记

              13

              塘北水库镇级河长

              庞智才

              镇人大主席

              塘北水库石窝村委村级河长

              陈土轩

              村党支部书记

              14

              上车水库镇级河长

              黄  保

              镇委委员

              上车水库泉井村委村级河长

              黄康荣

              村委会主任

              15

              大岭水库镇级河长

              李源清

              主任科员

              大岭水库上圩村委村级河长

              赵亚英

              村党支部书记

              16

              勒竹垌水库镇级河长

              李源清

              主任科员

              勒竹垌水库上圩村委村级河长

              赵亚英

              村党支部书记

              17

              五重水库镇级河长

              黄  敏

              镇委委员、副镇长

              五重水库莫村村委村级河长

              莫真球

              村党支部书记

              18

              六水水库镇级河长

              黄激流

              镇委副书记

              六水水库绿水村委村级河长

              庞世国

              村党支部书记

              19

              先垌水库镇级河长

              莫恒勋

              镇委委员

              先垌水库山塘村委村级河长

              陈真富

              村党支部书记

              官 渡 镇

              一、镇级第一总河长、总河长、副总河长名单

              第一总河长:李开河    镇委书记                      

              总  河  长:陈鹏宇    镇委副书记、镇长                

              副 总 河长:蒋  辉    镇委委员

              二、镇、村(社区)两级河流(流域)河长名单

              (一)官渡河

              镇、村(社区)两级河长

              姓名

              职务

              官渡河镇级河长

              李开河

              镇委书记

              官渡河高岭村村级河长

              詹小霜

              高岭村党(总)支部书记、主任

              官渡河黄桐村村级河长

              詹亚生

              黄桐村党(总)支部书记、主任

              官渡河山嘴村村级河长

              陈世华

              山嘴村党(总)支部书记、主任

              官渡河北马村村级河长

              庞  华

              北马村党支部书记、主任

              官渡河潭村村级河长

              黄木生

              潭村村党(总)支部书记、主任

              官渡河官渡社区村级河长

              刘志海

              官渡社区党支部书记、主任

              官渡河东岸村村级河长

              庞冠鹏

              东岸村党支部书记、主任

              官渡河段埤头支流段河长

              黄安勤

              埤头村党(总)支部书记、主任

              (二)雷州青年运河

              镇、村(社区)两级河长

              姓名

              职务

              雷州青年运河官渡镇段镇级河长

              李开河

              镇委书记

              雷州青年运河官渡段高岭村村级河长

              詹小霜

              高岭村党(总)支部书记、主任

              雷州青年运河官渡段高山村村级河长

              庞亚虾

              高山村党(总)支部书记、主任

              (三)遂溪河

              镇、村(社区)两级河长

              姓名

              职务

              遂溪河岭尾支流官渡段镇级河长

              李开河

              镇委书记

              遂溪河岭尾支流官渡段村级河长

              詹日春

              岭尾村党支部书记、主任

              三、村(社区)级小二型水库河长名单

              序号

              水库名称

              姓 名

              职 务

              1

              官渡镇小二型水库镇级河长

              蒋辉

              镇党委委员

              2

              九龙塘水库山嘴村村级河长

              陈世华

              山嘴村党(总)支部书记、主任

              3

              山咀水库山嘴村村级河长

              陈世华

              山嘴村党(总)支部书记、主任

              4

              合流水库岭尾村村级河长

              詹日春

              岭尾村党支部书记、主任

              5

              六豆水库岭尾村村级河长

              詹日春

              岭尾村党支部书记、主任

              6

              秀干水库三角村村级河长

              黄木兴

              三角村党(总)支部书记、主任

              7

              丽埇水库高岭村村级河长

              詹小霜

              高岭村党(总)支部书记、主任

              8

              木候水库高岭村村级河长

              詹小霜

              高岭村党(总)支部书记、主任

              9

              金鸡坡水库黄桐村村级河长

              詹亚生

              黄桐村党(总)支部书记、主任

              10

              那邓水库黄桐村村级河长

              詹亚生

              黄桐村党(总)支部书记、主任

              11

              那沓坑水库黄桐村村级河长

              詹亚生

              黄桐村党(总)支部书记、主任

              12

              那坦水库黄桐村村级河长

              詹亚生

              黄桐村党(总)支部书记、主任

              13

              山塘尾水库黄桐村村级河长

              詹亚生

              黄桐村党(总)支部书记、主任

              14

              西埇水库黄桐村村级河长

              詹亚生

              黄桐村党(总)支部书记、主任

              15

              黄垌水库高山村村级河长

              庞亚虾

              高山村党(总)支部书记、主任

              16

              冷水埇水库高山村村级河长

              庞亚虾

              高山村党(总)支部书记、主任

              17

              黎田水库高山村村级河长

              庞亚虾

              高山村党(总)支部书记、主任

              18

              田头公水库高山村村级河长

              庞亚虾

              高山村党(总)支部书记、主任

              19

              田尾埇水库高山村村级河长

              庞亚虾

              高山村党(总)支部书记、主任

              20

              笔架岭水库高山村村级河长

              庞亚虾

              高山村党(总)支部书记、主任

              21

              梅六水库埤头村村级河长

              黄安勤

              埤头村党(总)支部书记、主任

              22

              塘棉水库埤头村村级河长

              黄安勤

              埤头村党(总)支部书记、主任

              23

              鸭笠仔水库大龙村村级河长

              钟明霞

              大龙村党支部书记、主任

              24

              归头屋水库大龙村村级河长

              钟明霞

              大龙村党支部书记、主任

              25

              华石水库东岸村村级河长

              庞冠鹏

              东岸村党支部书记、主任


              亚欧无码AV免费,久久婷婷五月综合色拍亚洲,亚洲制服另类无码专区 久久九九久精品国产| 国自产拍AV在线天天更新| 很黄很黄激情三级小说学校| 日本少妇高潮正在线播放| 黄网站男人免费大全| 未建站 重查| 东北老妇爽的大叫| 亚洲处破女 WWW| 国产精品永久免费| 成年美女黄网站色大片免费看|